Заказать игру
Имя:*
Телефон:*
Кол-во человек:*Дата:*Выбрать дату в календаре
Комментарий:*

Новости

02.04.2015

Что такое Игра Пейнтбол

Многие новички перед своим дебютом на полигоне собирают информацию по теме «что такое игра Пейнтбол». Это игра, состоящая из нескольких коротких игровых сетов или периодов, во время которых игроки двух или нескольких команд стреляют друг в друга из пневматического ружья (пейнтбольного маркера). В качестве пуль используются пейнтбольные шарики, наполненные водорастворимой краской.

Правила Пейнтбола


В пейнтболе могут устанавливаться такие правила:

· Если в голову игрока попадает краска, в этом случае он признается пораженным и покидает поле боя;

· По правилам спортивного пейнтбола игрок принимает поражение, если краска попала на любую часть его тела, а также на пейнтбольный маркер;

· Участник считается пораженным, если краска попала в голову или корпус.

Виды пейнтбола


Игра Пейнтбол делится на такие виды:

· Спортивный пейнтбол. Данный вид игры относится к профессиональному виду спорта. Каждая команда состоит из пяти участников. К площадкам для игры применяются определенные требования. Укрытиями от противников служат надувные конструкции. Проводятся спортивные соревнования по пейнтболу в рамках региональных и даже международных чемпионатов;

· Тактический пейнтбол. Этот вид игры практически не имеет ограничений. Здесь может использоваться любое количество игроков в команде. Тактический пейнтбол может проводиться в любой местности. Здесь допустимо применение средств задымления, пиротехники, пейнтбольных гранат, бронетехники и артиллерии. Игра подразумевает серьезное военное противостояние, в котором может быть задействовано сотни или тысячи участников.

Особенности пейнтбола


Главной особенностью пейнтбола является экипировка. Чтобы стать полноправным участником игры, следует облачиться в специальный защитный костюм. Экипировка необходима для защиты игрока от краски и мощных ударов шариков. Наиболее важным элементом защиты является маска для пейнтбола. Она защищает шею и лицо участника состязаний от попадания краски.

На поле не разрешается снимать маску или вовсе играть без нее, так как шальной выстрел может привести к серьезным травмам. Материалом, из которого изготавливают маски, является прочный пластик. Существуют маски с двойным атермальным стеклом, оно не запотевает от дыхания игрока во время игры.

Еще один важный момент экипировки – камуфляжный костюм, который изготавливается из легкой прочной ткани, благодаря чему он может использоваться в разное время года и в разных погодных условиях. В удобном костюме игрок может быстро передвигаться, отчего становится совсем нелегкой мишенью для своего противника.

Большое значение также имеет обувь. Она должна быть удобной и соответствующей погодным условиям. В случае если проведение игры запланировано в лесной местности или на грунтовой площадке, обувь должна быть с влагоотталкивающей поверхностью и с защитой от грязи. Если камуфляжный костюм можно взять напрокат, то обувь нужно привозить с собой. Важной частью экипировки также являются перчатки и банданы.

Играть в пейнтбол невозможно без оружия, потому каждому участнику игры выдается винтовка, которая состоит из маркера, ствола, фидера (магазин для шаров) и воздушного баллона.

Перед началом состязания организаторы турнира объясняют правила игры и проводят инструктаж по технике безопасности. Пейнтбол – это способ отлично провести выходные в кругу своих близких или друзей. Не бойтесь попробовать что-то новое, записывайтесь на игру, и получите от нее максимум удовольствия.